г.Тула, ул.Вяземская,
д.18Б, оф. 407
пн-пт с 09:00-18:00
Меню
Главная » Новости » Гибка листового металла: как проходит, где используется

Гибка листового металла: как проходит, где используется

Гибка листового металла: как проходит, где используется

При изготовлении любого металлоизделия, после конструкторской работы, разметки и раскроя, идет операция сгибания вырезанного элемента заготовки в запланированную форму. Гнет металл умная ЧПУ машина под контролем специалиста высокого класса, причем, подает заготовку для гибки человек. Он же, в случае появления недочета, быстро заменит деталь, чтобы получить качественный итоговый результат.

Как происходит сгибание

Гибка листового металла является процедурой холодного изменения конфигурации объекта. Разрабатывается последовательность действий:

  • анализ конструкции;
  • подбор рабочего усилия;
  • выбор типоразмера производственной оснастки;
  • изготовление чертежа;
  • расчет переходов деформирования;
  • подбор технологической оснастки;
  • определение радиусов гиба.

Вырезанный по размерам, с указанием мест сгиба, лист поступает на гибочный пресс. Установив лист на пресс-форму в нужный гибочный инструмент, человек дает команду машине, и специальный орган начинает давить в обозначенное место. Под воздействием нагрузки лист сгибается под нужным углом. Процесс изменения конфигурации идет плавно, и слои, обращенные к пресс-форме, растягиваются, а те, на которые с помощью гидравлики, давит рабочий орган, сжимаются. Происходит частичный холодный сдвиг молекул с внутренних слоев на наружные, благодаря чему, не происходит критического уменьшения его толщины в месте сгиба. В результате, получается единая объемная деталь высокой прочности со стенками равномерной толщины, включая изгиб между ними. Получить подобный результат не используя гибку можно только путем сварки отдельных элементов детали. Учитывая необходимость применения сварочных работ, можно со 100%-ой вероятностью утверждать, что сгибание значительно удешевляет и ускоряет процесс. Немалую роль в выборе в пользу сгибания играет фактор внешнего вида – на полученной детали нет сварочных швов.

Где используется продукция

Гибкой листового металла, получают качественную продукцию, применяемую в народном хозяйстве:

  1. строительство;
  2. промышленность;
  3. сельское хозяйство;
  4. добыча и переработка нефти и других углеводородов;
  5. дорожная отрасль;
  6. пищевая промышленность;
  7. фармацевтика;
  8. химической промышленности;
  9. медицина;
  10. частной строительство;
  11. автомобилестроение;
  12. повседневная жизнь.

Не только на промышленных предприятиях, но и в любой квартире можно найти продукцию, полученную этим эффективным способом.

Выгода заказа у нас

Компания «ГРЭНТ» сейчас работает с тремя видами исходников материалов:

  • углеродистая сталь;
  • «нержавейка»;
  • алюминий;
  • черная сталь;
  • оцинкованная сталь;
  • металл.

Идя навстречу партнеру, наши специалисты согнут любой металл, а если будет запрос, то предварительно разметят и раскроят его листы в соответствии с требованиями проекта. Гибка листового металла проводится на специализированном высокоехнологичном гидравлическом ЧПУ станке, а раскрой делают более точной лазерной резкой. Все работы проводятся в соответствии с предоставленными чертежами. Если у заказчика нет возможности самостоятельно выполнить чертеж, наши конструктора помогут сделать и разработать конструкторскую документацию (чертежи, модели и т.д.). Мы поможем подобрать необходимый металл, рассчитать размеры и подобрать конфигурацию будущего металлоизделия под те задачи, которые оно будет выполнять. Компания GRENT выполнит все необходимые работы качественно и в оговоренные с заказчиком сроки.

Наших партнеров ждут прочные красивые металлопродукты и металлоизделия, и им не придется заниматься поиском специалистов, способных выполнить предварительные работы.

Расценки за выполненные работы, ООО «ГРЭНТ» поддерживает в рыночном диапазоне, но подходит индивидуально к каждому клиенту. Заказать любую из наших услуг может каждый.

Конкретная цена работы зависит от нескольких параметров, поэтому для её уточнения необходимо обратиться к специалисту компании.